Программа XIV Образовательных чтений 22-23 ноября 2018 года

XIV - Образовательные чтения Хвалынского района "Молодежь: свобода и ответственность"

Целью  конференции является:

сохранение  исторической памяти и укрепление  единства в понимании духовных  ценностей, составляющих основы человеческого бытия.

Конференция решает следующие задачи:

-осознание  молодым  поколением понятия ответственности как неотъемлемого признака, свойства свободы;

-осмысление христианских основ жизни, закрепленных в определенных социальных, культурных и религиозных традициях, передаваемых от поколения к поколению;

-изучение обучающимися истории, культуры, литературы России в контексте с духовными традициями Православия;

- формирование среды, благоприятной для осознания непреходящих ценностей;

-  приобщение обучающихся к поисковой, исследовательской деятельности;

-  развитие навыков публичного выступления, научной дискуссии и общения;

-  повышение интеллектуального и познавательного уровня развития школьников;

- получение опыта обмена творческим потенциалом обучающихся и преподавателей общеобразовательных учреждений;

- раскрытие и развитие творческих способностей школьников, молодежи и их наставников.

Этапы подготовки и проведения конференции:

- с  01  по 10 октября – рассылка  положения и разъяснение материалов участникам проекта.

- с 11 октября по  13 ноября – проведение научно-исследовательской и поисковой работы участниками проекта.

-с 12 по 16  ноября –  прием работ участников. (Примечание: работы (возможна презентация PowerPoint) участников обязательно присылаются на электронную почту гимназии для корректировки и проверки их на соответствие тематике выбранного направления и оригинальности текста (Антиплагиат). Авторский текст должен составлять не менее 60% от общего объема. Работы, предоставленные позже указанного срока, не рассматриваются на конференции).

14 Образовательные чтения "Молодежь: свобода и ответственность"
14 образовательные чтения.docx
Microsoft Word документ 213.7 KB

Концерт "Мужского вокального ансамбля  «DOROS»

24 марта в Большом зале Саратовской Филармонии в 18:30 - состоится Большой концерт "Мужского вокального ансамбля  «DOROS»" , который (начиная с 2002г.) выступал в Новодевичьем монастыре, а позже (и по сегодняшний день) в Покровском соборе на Красной площади (Собор Василия Блаженного).

В концерте прозвучат духовные песнопения, старинные романсы, русская классика, песни на русском, сербском, норвежском, испанском и итальянском языках.
тел для справок +7(904) 241-54-45
Приглашаем посетить этот концерт

XIII- Образовательные чтения Хвалынского района " Нравственные ценности и будущее человечества"

Этапы подготовки и проведения конференции:

-с  01  по 10 октября – рассылка  положения и разъяснение материалов участникам проекта.

-с 11 октября по  13 ноября – проведение научно-исследовательской и поисковой работы участниками проекта.

-с 14 по 18  ноября –  прием работ участников.

- 23 ноября открытие XIII Образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» (Пленарное заседание)

- 24 ноября Конференция «Нравственные ценности и будущее человечества»

XIII образовательные чтения.docx
Microsoft Word документ 36.6 KB

положение о конкурсе Рождества 2017.pdf
Adobe Acrobat документ 789.7 KB

"Рождество Христово славим"

Участники конкурса.

В конкурсе могут принимать участие все желающие, занимающиеся художественным творчеством в объединениях учреждений общего и дополнительного образования и в индивидуальном порядке из числа обучающихся 1 - 11 классов. дошкольников и взрослых.

Возрастные группы участников:

1.     4-6 лет – дошкольная;

2.     7-10 лет – младшая школьная;

3.     11-14 лет – средняя школьная;

4.     15-17 лет – старшая школьная;

5.     18-…..лет – взрослая.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – подготовительный.  Проводится  в образовательных учреждениях   с 1 декабря по 25 декабря  2016 г.

2 этап -   отборочный. Проводится в следующем порядке:

10.01  в 10.00             Базовая школа – п. Возрождение  ( Школы участницы - п. Северный, с. Благодатное, п. Возрождение)

11.01 в 10.00 Базовая школа – с. Поповка ( Школы участницы - с. Елшанка,  с. Поповка,  с. Ст. Лебежайка, с. Горюши)

11.01 в 14.00             Базовая школа – с. Сосновая Маза ( Школы участницы - с. Сосновая Маза, с. Акатная Маза, с. Елховка)

12.01 в 10.00 Базовая школа – г. Хвалынск Православная гимназия (Школы № 1, 2, 3, Школа-интернат, Православная гимназия; Д\с № 2, 5, 7, «Светлячок»)

13.01 в 10.00            Базовая школа – п.Алексеевка  (Школы-участницы с. Апалиха, п.  Алексеевка)

Выступления участников будет оценивать жюри, сформированное Оргкомитетом Конкурса.

3 этап –  заключительный. Проводится 17 ЯНВАРЯ 2017 г. в Городском Дворце Культуры г. Хвалынска. На заключительный этап представляются лучшие номера, отобранные во 2 этапе.

Работа  Конкурса  осуществляется в следующих номинациях:

I. Номинация  «Литературное творчество»

II. Номинация «Рождественская игрушка на елку».

III. Номинация «Декламация (выразительное чтение)

IV. Номинация «Сценическая постановка»

V. Номинация «Музыкальная»

Заявки присылается по электронной почте hvalynsck-pkg@yandex.ru до 25 декабря 2016 г.

В целях повышения уровня и качества творческих работ Оргкомитет рекомендует предварительно провести отбор работ внутри учреждения.

17 января 2017 года в Городском Дворце Культуры г. Хвалынска состоится награждение победителей отборочного этапа. Также победители данного этапа в номинациях «Декламация», «Сценическая постановка», «Музыкальна